No hay mejor forma de repasar la unidad del dinero que ir de compras, así que eso es lo que hemos hecho los alumnos de 3ºA.
Sin salir de clase, hemos realizado compras como si fuéramos a diferentes supermercados y nos ha resultado una actividad muy divertida.
Además, en el área de lengua hemos folletos publicitarios de nuestras tienda.
Sin duda, una actividad muy completa.